Новости Екатеринбургской митрополии

13 Июня 2018

Екатеринбург, 13 июня, «Православная газета». Регулярно сестры милосердия из направления «Помощь детям» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии привозят православные святыни на посты милосердия в окормляемые учреждения. В этот раз для больных детей и их родителей организовали встречу с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение», прибывшей из города Верхний Тагил, чтобы духовно поддержать тех, кому сейчас непросто.

Пост милосердия в Научно-практическом центре «Бонум» уже три года окормляет настоятель храма Космы и Дамиана отец Сергий Ермолаев. Ежемесячно он проводит встречи с сотрудниками, родителями и детьми, начиная их с молебна о здравии. Именно отец Сергий стал инициатором ежегодных молебнов чудотворной иконе Божией Матери «Знамение». Он договаривается с настоятелем Знаменского храма в Верхнем Тагиле и привозит чудотворную икону Богородицы «Знамение» в Екатеринбург.

В НПЦ «Бонум» на молебен пришли 76 человек – в два раза больше, чем в прошлый раз. Под пение «Царица Моя преблагая» и других Богородичных распевов батюшка сказал трогательные слова и рассказал присутствующим историю иконы «Знамение». Возможно, она вновь посетит "Бонум" в октябре. Сестры милосердия просят неравнодушных россиян поддержать посты милосердия в тубдиспансере, детском онкоцентре, доме-интернате для детей с отклонениями в развитии.