Новости Екатеринбургской митрополии

8 Июня 2018

Екатеринбург, 8 июня, «Православная газета». Воспитанники воскресной школы храма во имя святителя Луки Крымского побывали на православном радио «Воскресенье». Во время записи передачи, посвященной созданию видеопроекта «Его же есть храм», школьники рассказали о том, как шла работа над видеолетописью о жизни прихода и его небесном покровителе – великом исповеднике и выдающемся враче Луке Крымском (Войно-Ясенецком). В сюжет вошли эпизоды богослужений, приходские праздники, благотворительные ярмарки и многочисленные интервью с прихожанами.

Во время записи передачи на радио «Воскресение» ребята не ограничились только темой создания видеопроекта «Его же есть храм». В беседе с ведущей они по-взрослому рассуждали о таких сложных вещах, как выбор профессии, о том, насколько по-разному можно трактовать историю и почему ее нужно знать, а также о том, что в нашей жизни главное. Школьники планируют продолжить эту интересную работу и подумывают о второй части видеопроекта. А пока они готовятся к престольному празднику родного храма (11 июня). Запись передачи выйдет в эфир к дню рождения святителя Луки.

Справка:
Документальный фильм «Его же есть храм», над которым трудились ученики Детской воскресной школы храма во имя святителя Луки Крымского, в минувшем апреле получил 2-е призовое место на детско-юношеском конкурсе видеопроектов «Путешествие к истокам. Урал».