Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2018

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета». В большом зале ДК «Ровесник» г. Заречного состоялся вечер «От сердца к сердцу», посвященный гуманитарной акции помощи жителям Донбасса. На него пригласили жителей Белоярского городского округа, Заречного, Каменска-Уральского и Екатеринбурга – тех, кто собирал гуманитарную помощь, писал письма с пожеланиями добра детям Донбасса. В акции приняли участие школьники и их родители, педагоги школ, работники промышленных предприятий, прихожане храмов, члены общественных организаций.

За четыре года со склада в Заречном, куда поступали все собранные грузы, было отправлено 20 гуманитарных конвоев и доставлено более 500 тонн продовольствия, одежды, обуви и предметов первой необходимости. Поблагодарить людей, причастных к этому доброму делу, приехали военнослужащие Луганской Народной Республики. Парни с передовой были немногословны, но искренни. Со слезами на глазах они говорили: «Ваша помощь дает нам силы жить, бороться и вселяет надежду. Чувствуем, что мы не одни. Низкий вам поклон от всех жителей Донбасса».

На вечере вручали Благодарственные письма: от депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова - коллективам школы № 34, школы-интерната № 27 и директору ОАО «Красногорское» Ковалю М. И. От «Союза добровольцев Донбасса» – иерею Стефану Никитину и иеромонаху Павлу (Пальгунову). Очередная отправка гуманитарного груза из Заречного состоится в ближайшее время. И совсем скоро, посылки, заботливо собранные каменцами, получат жители, борющиеся за мир на Донбассе. Из Каменска-Уральского только за последний месяц было отправлено в Заречный пять автомобилей «Газель» с гуманитарными грузами, собранными на приходах и в социальном отделе Каменской епархии. Но благотворительная акция будет продолжена. Телефоны приходов в Каменске-Уральском для тех, кто сможет помочь нашим собратьям на Донбассе: (3439) 39-80-04, 39-83-87, 8 (908) 638-84-78.