Новости Екатеринбургской митрополии

4 Июня 2018

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета». Сразу несколько подопечных семей опекает Служба семейного патронажа – самый молодой проект Православной службы милосердия в Екатеринбурге. Из них три в настоящее время находятся в бедственном положении. Так, Ирине с тремя маленькими детьми знакомые знакомых бесплатно (!) сдали жилье. И это было бы прекрасно, только в квартире голые стены и один полуживой шкаф. Служба семейного патронажа с добровольцами перевезли туда детские кроватки, но ни дивана, ни стула, ни холодильника, ни стиральной машинки или какой бы то ни было бытовой техники в доме нет. Особенно нужен холодильник.

Вторая семья (муж, жена и трое детей) приехала из Украины в самом начале военного конфликта. Они очень нуждаются, поэтому глава Сергей уехал на заработки. А в доме сломалась стиральная машинка, и Эмилии с четырьмя детьми от 5 месяцев до 6 лет без нее очень тяжело, особенно если учесть, сколько стоят подгузники и как жестко их приходится экономить. Патронажная служба срочно ищет мастера по ремонту стиральной машинки. Еще четыре мамы и их годовалые малыши ждут помощи соотечественников: женщины по разным причинам не получают пособия. Подрабатывать, имея на руках таких маленьких детей, удается плохо, а подгузники и детское питание нужны постоянно.

В связи с вышесказанным Служба семейного патронажа ищет:
- б/у холодильник в рабочем состоянии (возможно, он хранится у кого-то на балконе или в садовом домике);
- б/у стиральную машинку;
- детские смеси (типа «Беллакт» от 0 до 12 месяцев);
- детское питание (овощные, мясные и фруктовые пюре);
- подгузники от 3 до 5 размера.

Подгузники и молочные смеси для подопечных Семейного патронажа принимают в Центре гуманитарной помощи по адресу: Екатеринбург, ул. Фучика, 3 с понедельника по субботу с 10-00 до 18-00. Также можно оформить регулярное пожертвование на приобретение всего жизненно необходимого для подопечных ПСМ, ведь даже 100 рублей в месяц станут поддержкой конкретной нуждающейся семье. Вопросы и предложения адресуйте по телефонам: 8 (950) 190-01-04 (руководитель Службы семейного патронажа Елена Русакова) и (343) 200-07-04 (диспетчер Православной службы милосердия в Екатеринбурге).