Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2011

В канун праздника Светлого Христова Воскресения две с половиной тысячи яиц пожертвовала фонду «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии птицефабрика «Свердловская».

Уже на протяжении нескольких лет, к Пасхе, руководство птицефабрики оказывает фонду эту помощь: закупка такого количества яиц для пасхальных поздравлений подопечных «Милосердия» требует немалых вложений, а столь щедрое пожертвование дает возможность сэкономить средства. Это и немалая моральная поддержка. Всегда радостно встретить единомышленников: людей, готовых жертвовать, делиться, помогать.

Руководство, сотрудники, добровольцы и подопечные фонда «Милосердие» передают всему коллективу птицефабрики «Свердловская» низкий поклон и самые добрые пожелания.

Команда из 20 добровольцев, взрослых и юных членов прихода во имя Святого Целителя Пантелеимона, дружно варила и украшала пасхальные яйца. Они получились очень яркими и красивыми, а все участники этого мероприятия получили массу незабываемых впечатлений и радости. Радость эту ощутили и подопечные фонда, которым были переданы традиционные, но от этого не ставшие менее чудесными гостинцы к Светлому празднику.