Новости Екатеринбургской митрополии

15 Мая 2018

Екатеринбург, 15 мая, «Православная газета». Много лет подряд сотрудники и волонтеры Православной службы милосердия собираются в Храме-на-Крови на семейные молебны святым Царственным страстотерпцам. С каждым годом в них принимают участие все больше подопечных ПСМ. Люди приезжают издалека, чтобы обратиться к святым за помощью в семейных проблемах, помолиться в святом месте. И по своим молитвам получают помощь от Николая Александровича и Александры Федоровны.

Бывали времена, когда в подвал дома Ипатьева приезжали делегации отечественных и зарубежных коммунистов, чтобы сфотографироваться на фоне расстрельной комнаты. А когда дом взорвали, осталась память, которую ничем не уничтожить. Молебны в Храме-на-Крови к дню рождения Государя – это тоже почитание его памяти.

С последнего дня рождения Николая II прошло ровно 150 лет. Но вместе со своими святыми домочадцами он продолжает быть заступником и помощником православных семей.

В четверг 24 мая духовник Православной службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко вновь приглашает на молебен с акафистом святым Царственным Страстотерпцам всех, кому нужна поддержка в деле укрепления, умножения и возрастания семьи. И тех, кто хочет поблагодарить Бога за семейное благополучие. Помолиться за семью могут и родственники – бабушки, дедушки, старшие дети и даже друзья. Молебен с акафистом начнется в нижнем пределе Храма-на-Крови (г. Екатеринбург, ул. Царская, 10) в четверг 24 мая в 12-00. Телефон диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.