Новости Екатеринбургской митрополии

8 Мая 2018

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». В связи с 300-летием со дня образования Российской полиции Его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил Великую панихиду по сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебных обязанностей, в храме Христа Спасителя города Москвы.

7 мая в Храме-памятнике на Крови города Екатеринбурга по благословению митрополита Кирилла состоялась Великая панихида по погибшим сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области. На панихиде присутствовали сотрудники полиции, вдовы и родственники погибших.

Панихиду отслужил священник, окормляющий ГУ МВД России по Свердловской области, иерей Владимир Заласковских. После панихиды в пастырском слове, обращенном к родственникам и сослуживцам погибших, отец Владимир подчеркнул, что мы должны помнить героев, принёсших на алтарь Отечества высшую жертву - свою жизнь, чтобы мы жили и трудились спокойно. "Мы должны помнить всех, кто "положил душу за други своя", знать и чтить их подвиги и молиться за них. Верю, что Господь примет погибших на боевом посту сотрудников полиции в Свои обители".

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.