Новости Екатеринбургской митрополии

8 Мая 2018

Екатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Центр защиты семьи и возрождения традиционных семейных ценностей «Колыбель» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии представляет расписание лекций, консультаций, семинаров на май 2018 года.

Традиционная встреча "Половинки: навстречу друг другу" для тех, кто хочет создать семью, состоялась в первую субботу месяца. Участники поговорили на тему «Диалоги о любви». Школа родителей приглашает всех желающих в Духовно-просветительский центр "Царский" (Патриаршее подворье, ул. Царская, 8, рядом с Храмом-на Крови) на очередное занятие. Оно состоится во вторник 15 мая в 10-30. Запись по телефону: +7 (904) 987-97-71. Специалисты Школы помогут молодым семьям получить необходимые знания и опыт. Школа существует за счет пожертвований.

В рамках реализации социального проекта «Сохрани семью» - победителя конкурса проектов Президентских грантов практикующие семейные психологи Центра защиты семьи «Колыбель» проведут интерактивные лекции для пар, собирающихся создать семью или находящихся в кризисе отношений. Посетить лекцию могут все желающие, вход свободный. Темы интерактивных бесплатных лекций: "Семья как команда и долгосрочный проект"; "Жизненный цикл семьи"; "Истинные и ложные образы мужественности и женственности"; "Семейные роли и личные границы"; "Как сохранить любовь и радость в будничной жизни. Искусство диалога в семье"; "Раздражение: откуда берется и как преодолеть. Управление эмоциями"; "Родительство как полнота супружества".

Расписание лекций: • В отделениях ЗАГС г. Екатеринбурга каждый четверг с 18-00 до 19-00 по предварительной записи; • В центре защиты семьи «Колыбель» (ул. Белинского 86, кв. 466, 6 подъезд) каждую 2 и 4 субботу месяца с 14-00 до 15-30 по предварительной записи; • В Духовно-просветительском центре «Царский», ул. Царская, 8 (рядом с Храмом-на-Крови) каждый вторник с 18-45 до 20-30.

В Центре «Царский» во вторник лекции открытые, можно приходить всем без предварительной записи, остальные встречи по записи. Телефон: +7 (950) 196-52-51. По многочисленным просьбам в ДПЦ "Царский" будет прочитана лекция о домашнем насилии (в семье).

Для психологов и психотерапевтов ЦЗС "Колыбель" совместно с Уральским обществом психоаналитической психотерапии проведёт 12 мая в 12-30 семинар (мастер-класс) на тему "Проблемы духовного в терапии кризисов семьи". Место проведения семинара: Екатеринбург, ул. Еремина 12, офис 104 рядом с м. Динамо. Телефон: +7 (922) 209-46-23.

7 мая психологи и добровольцы Центра защиты семьи «Колыбель» проведут мастер – классы «О влюбленности и любви» для тех, кто хочет создать семью и новобрачных в рамках клуба для молодоженов. Время и место будет объявлено позже. Центр защиты семьи "Колыбель" при отделе социального служения Екатеринбургской епархии: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, кв. 466. Телефон: 8 (343) 344-35-54. E-mail: [email protected].