Новости Екатеринбургской митрополии

30 Апреля 2018

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета». В понедельник 30 апреля отмечается 369-я годовщина со Дня образования пожарной охраны в России. 27 апреля 2018 года в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялись торжественные посвященные этому событию. В мероприятиях принял участие духовник Главка МЧС иерей Сергий Романенко, который поздравил коллектив Главного управления МЧС России по Свердловской области и зачитал приветственный адрес Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии, Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла и вручил его врид начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковнику внутренней службы Виктору Теряеву.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в поздравительном адресе отметил сложность и опасность работы пожарных, требующей незаурядного мужества, самоотверженности, высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности и способности быстро принять единственно верное решение. Архипастырь пожелал Виктору Владимировичу, всем его подчиненным, а также ветеранам Главного Управления МЧС России по Свердловской области помощи Божией в служении, крепкого здоровья, мира, счастья и долгих лет жизни.

В этот же день духовник 3 пожарно-спасательной части ФГКУ «60 отряд ФПС по Свердловской области» иерей Арсений Голубев поздравил коллектив подразделения, зачитал поздравительный адрес Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии и передал его руководству ПЧС. Отец Арсений совершил чин освящения вновь построенного здания ПЧС и окропил святой водой личный состав части.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.