Новости Екатеринбургской митрополии

24 Апреля 2018

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». В минувшую пятницу иерей Владимир Пинчук, окормляющий по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Штаб Уральского округа войск национальной гвардии России, принял участие в совещании в войсковой части 7605. Участники совещания подвели итоги морально-боевой и политической подготовки за неделю и сформулировали задачи для личного состава подразделения на следующую.

В этот же день духовник побеседовал с начальником группы по работе с личным составом войсковой части 7605 капитаном Виталием Горяйновым. Участники встречи обсудили вопросы работы с верующими военнослужащими, в том числе мусульманами, и приняли решение: в дни проведения мероприятий с православным священником приглашать и представителя муфтиата.

В войсковой части 7605 отец Владимир организовал две беседы. Первую он провел в актовом зале части, вторую - со свободной сменой наряда в казарме в расположении войсковой части. В беседах приняли участие не только православные военнослужащие, но и исповедующие ислам. Все задавали множество вопросов. Батюшка рассказал рядовым об общности веры, о любви к ближним, о единой цели сохранения мира и братских отношений, о ратном служении Отечеству.