Новости Екатеринбургской митрополии

30 Марта 2018

Екатеринбург, 30 марта, «Православная газета». Благодаря молитвенной и финансовой помощи многих россиян в Екатеринбурге продолжается строительство храма во имя святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого). Уже завершены работы по монтажу кровли над входами в будущую церковь и переходом между колокольней и центральной частью храма. Полностью оплачены производство и монтаж всех окон (более половины из них уже изготовлены и смонтированы, остальные пока в работе), закуплена часть необходимых строительных материалов для начала проведения внутренних работ. Общими усилиями с начала акции «Построим храм вместе: выходим на финишную прямую», объявленной в октябре 2017 года, собрано пожертвований на сумму около 2,9 млн. руб. Осталось собрать 9,1 миллионов рублей.

Храм во имя святого врача-хирурга архиепископа Луки Крымского в Компрессорном микрорайоне г. Екатеринбурга строится на народные средства уже восьмой год. На сегодняшний день в церковной лавке храма записано 84 770 имен благодетелей, которые уже приобрели «именные кирпичики» для строительства храма. Стоимость одного «именного кирпичика» по-прежнему составляет всего 100 рублей. Чтобы стать участником большой народной стройки, можно отправить пожертвование на «именной кирпичик» любыми способами:
- sms-пожертвование на номер 7715 с текстом «Лука» пробел «сумма»;
- перевод на карту Сбербанка. Номер карты: 5336 6900 8048 0397;
- Яндекс-Деньги. Номер счета храма: 410011329597302.

Другие способы см. на сайте храма во имя святого врача Луки (Войно-Ясенецкого).

О способе пожертвования и какое имя указать на кирпичике просьба сообщить на эл. почту: [email protected]. После этого Вам будет отправлено специальное именное свидетельство о пожертвовании на строительство храма.