Новости Екатеринбургской митрополии

16 Марта 2018

Екатеринбург, 16 марта, «Православная газета». Указом Президента Российской Федерации заместителем командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению назначен генерал-майор А.П. Лемякин. В минувший понедельник в штабе тыла Центрального военного округа состоялась рабочая встреча заместителя командующего войсками ЦВО по материально-техническому обеспечению генерал-майора А.П. Лемякина и руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии И.К. Новожилова. Илья Константинович поздравил генерал-майора с назначением на должность и вручил Алексею Павловичу поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В поздравительном адресе Правящий архиерей выразил надежду на развитие плодотворных отношений между Екатеринбургской митрополией и структурными подразделениями тыла Центрального военного округа и пожелал Алексею Павловичу доброго здравия, мира, благополучия, выдержки, духовной крепости и помощи Божией во всех добрых делах.

И.К. Новожилов проинформировал генерал-майора А.П. Лемякина о мероприятиях, которые будут проводиться в Екатеринбургской епархии в ближайшее время: в дни празднования Пасхи Христовой, богослужения, приуроченные к дню Победы, а также - к 100-летию со дня мученической кончины святых Царственных страстотерпцев. На встрече присутствовал помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа протоиерей Владимир Кисяков.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.