Новости Екатеринбургской митрополии

12 Марта 2018

Екатеринбург, 12 марта, «Православная газета». В день Торжества Православия состоялась 91 встреча Клуба молодоженов журнала «Свадебный вальс», который вручается в загсах Екатеринбурга каждой паре, подающей заявление на регистрацию брака. Главная задача мероприятия – подготовить будущих супругов к организации и проведению свадьбы, поэтому в атмосфере зала царило предпраздничное возбуждение и предвкушение сказки. В этот день в огромном, торжественно украшенном зале собралось множество влюбленных - более 100 пар. В празднике приняла участие исполнительный директор центра защиты семьи «Колыбель» и координатор грантового проекта «Сохрани семью» Елена Попова, которая рассказала счастливым влюбленным о проекте Екатеринбургской епархии «Сохрани семью».

После презентации проекта многие молодые пары подходили к Елене и задавали очень важные для них вопросы – о том, как приобретенное счастье не растерять в жизненных перипетиях, как от влюбленности прийти к любви и стать единой плотью не только телом, но и душой. В формате мероприятия не прозвучала информация о кризисах и статистике, зато молодые узнали о динамике супружеских отношений, о любви и счастье, а также о том, как эти сокровища сберечь. Представитель «Колыбели» пригласила присутствующих на интерактивные встречи, которые проходят в Духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8, рядом с Храмом-на-Крови) каждый вторник с 18-45 до 20-30 (без предварительной записи).

В свою очередь Клуб молодоженов Екатеринбурга пригласил сотрудников ЦЗС «Колыбель» к участию в следующей встрече, во время которой представители Центра защиты семьи проведут небольшой мастер-класс, конкурсы и интерактивные обучающие игры.

Справка:
Проект «Сохрани семью» - это программа по укреплению семьи и профилактике разводов, реализуемая отделом социального служения Екатеринбургской епархии. Проект «Сохрани семью» является победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации, направленных на развитие гражданского общества.