Новости Екатеринбургской митрополии

7 Марта 2018

Екатеринбург, 7 марта, «Православная газета». В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами с 26 февраля по 2 марта для руководителей и сотрудников епархиальных военных отделов провели семинар по курсу «Организационные основы работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами». Участники лекционных занятий обсудили вопросы служения военного духовенства и реализации задач по окормлению военнослужащих и сотрудников силовых структур. В частности, речь шла о воинском служении и церковных таинствах, о молитвенном делании в воинском коллективе, о философии служения в воинском звании и в духовном сане и др.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в работе семинара принял участие и руководитель епархиального военного отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Новожилов.

После пяти дней занятий в Общецерковной аспирантуре и докторантуре г. Москвы и в Синодальном отделе состоялась церемония вручения документа о квалификации, которую возглавил ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Иларион (Алфеев). В церемонии вручения документа о квалификации принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.