Новости Екатеринбургской митрополии

28 Февраля 2018

Екатеринбург, 28 февраля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбургской епархии сектор ЦПШ отдела религиозного образования и катехизации проведет 8 марта четырнадцатую конференцию для православных педагогов и учителей воскресных школ. Тему традиционного педагогического форума в этом году посвятили 10-летию Учительской семинарии: «Богословское образование – залог возрастания личности и процветания Церкви». Впервые за много лет он пройдет в конференц-зале епархиального паломнического центра «Ганина Яма».

В программе: пленарное заседание, посвященное истории и значению духовного и богословского образования в России, истории Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского); круглый стол «Деятельность выпускников после окончания Учительской семинарии»; экскурсия по монастырю святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. В рамках конференции в Екатеринбургской православной учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского) состоится День открытых дверей.

К участию в учительском форуме приглашают педагогов воскресных и общеобразовательных школ, выпускников, студентов и желающих поступить в Учительскую семинарию, а также родителей и всех, кто интересуется православной педагогикой. До епархиального паломнического центра «Ганина Яма» гостей и участников конференции доставит автобус, который отправится от Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии в 10-00. Заявку на автобус можно подавать до 3 марта в сектор церковно-приходских школ по телефону: (343) 253-10-64.