Новости Екатеринбургской митрополии

20 Февраля 2018

Екатеринбург, 20 февраля, «Православная газета». Сбор вещей для нуждающихся объявила сегодня Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Поддержать благотворительную акцию приглашают всех партнеров ПСМ – добровольцев, благотворителей, а также участников волонтерского движения DaDobro.com. Акцию приурочили к Дню социальной справедливости, который весь мир отмечает 20 февраля. Пункты сбора теплой одежды, обуви и других нужных вещей, а также продуктов длительного хранения уже работают в 11 российских городах. Собранные вещи будут рассортированы и переданы в Центр гуманитарной помощи Службы милосердия Екатеринбургской епархии для выдачи нуждающимся и многодетным семьям.

Также 20 февраля во всех крупных городах России уже развернули точки выдачи вещей бездомным (в этом волонтерам DaDobro помогают специализированные благотворительные фонды). В Екатеринбурге вещи можно принести в визовый центр по адресу: ул. Куйбышева, д. 44 – Бизнес-центр «Панорама» (2 этаж, вход с ул. Белинского). В связи с тем, что офис открыт только в рабочие часы, необходимо предварительно согласовать время своего визита с куратором акции по телефону: +7 (982) 691-16-01.

К акции уже подключились многие корпоративные партнеры движения, объявив сбор вещей в своих коллективах. Среди них – такие крупные компании как «Ростелеком» и МТС, полиграфический холдинг «Дубль В» (включая издательство «Аякс-пресс», знакомое многим туристам по серии путеводителей «Полиглот»), а также крупнейшая сеть турагентств «Горячие туры». Волонтерское движение DaDobro призывает всех неравнодушных людей присоединиться к акции помощи нуждающимся. Сделать это можно как трудовым коллективом, последовав примеру компаний-участников движения, так и в частном порядке, обратившись по адресу, указанному выше. Более подробная информация об акции в Международный день социальной справедливости см. на специальной интернет-странице акции «Da! Помощи».