Новости Екатеринбургской митрополии

12 Февраля 2018

Екатеринбург, 12 февраля, «Православная газета». Очередной благотворительный концерт даст в Екатеринбурге 16 февраля (пятница) православная исполнительница Светлана Копылова. Сборы от концерта вновь будут направлены на поддержку подопечных всех направлений Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. С особым нетерпением ждет встречи со Светланой семья Тихонович. У старшей дочери жительницы Екатеринбурга Натальи Аркадьевны ДЦП. Впервые Оля услышала песни Светланы Вадимовны три года назад по телеканалу «Союз» и стала преданной ее поклонницей.

Оля редко выбирается из дома и не общается с незнакомыми людьми, потому что стесняется своей невнятной речи. За Олю говорит мама. В выходные дни мама с дочкой выбираются на службу в родной Преображенский храм - поют на клиросе на ранней Литургии. А потом добираются до ближайшего пансионата для престарелых и инвалидов и помогают пожилым людям выбраться на прогулку. «Битый битого везет», - говорит Олина мама об этих прогулках. В силу своей болезни Оля не может учиться или работать, но она помогает маме, любит рисовать и вышивать. Для любимой исполнительницы девушка решила сделать подарок: вышила из пайеток декоративное панно «Цветы» и смонтировала диск с видеоклипами под музыку Светланы Копыловой.

Благотворительный концерт «Мир, где живет любовь» состоится 16 февраля в 19-00 по адресу: г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1, Центр культуры и искусств «Верх-Исетский». Цена билетов: 600, 800, 1200 рублей. Реализация билетов осуществляется через Кассир.ру (тел. 368-00-00), Городские зрелищные кассы (тел. 222-70-00) и церковную лавку Успенского собора на ВИЗе ул. Кирова, 65 (тел. 200-02-46).