Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2018

Екатеринбург, 5 февраля, «Православная газета». Сестры екатеринбургского Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря недавно выполнили необычный заказ – сшили облачение для священника-корейца, протопресвитера Даниила На, служащего в храме города Инчхон (город-спутник Сеула, столицы Кореи). Отец Даниил На – коренной кореец, родился в семье православных корейцев (его дедов и прадедов обратили ко Христу русские миссионеры еще в начале XX века). Отцу Даниилу сейчас 71 год, много лет он служит в инчхонском храме в честь святых апостолов Петра и Павла. У храма большой приход – 200 прихожан-корейцев. Как говорит отец Даниил, приход у него очень дружный, все друг друга знают и любят.

Всего в Корее 7 православных приходов, где служат 8 священников, из которых шестеро – корейцы, один батюшка – из Западной Украины и один – с Афона. Отец Даниил любит Россию. Он не раз бывал в нашей стране и некоторое время даже служил в Якутской епархии, помогая местным священнослужителям в миссионерской деятельности, совершая таинства Крещения. Недавно две крещеных им девочки-якутки побывали в Корее и увиделись с батюшкой, чему были очень рады.

Голубое облачение с золотой вышивкой сшито в уральском монастыре из крестовой парчи по заказу в подарок отцу Даниилу одним из его духовных сыновей. Сестры Ново-Тихвинского монастыря радуются заказам из других стран – для них это свидетельства распространения Православия по всему миру. Им приятно, что корейцы, австралийцы, поляки, финны и др. исповедуют Православие, и готовы им чем-то послужить.