Новости Екатеринбургской митрополии

19 Января 2018

Екатеринбург, 19 января, «Православная газета». В рождественские каникулы сотрудники и волонтеры Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии во главе с отцом Константином Вострецовым побывали в доме-интернате для детей-инвалидов на ул. Ляпустина, где под пение рождественских тропарей поздравили с Рождеством Христовым всех – и больших, и маленьких. Врачам, педагогам, поварам и медицинским сестрам христославы дарили мандарины и праздничные календарики, а для детей из огромного чемодана на колесах доставали зеленые яблоки, оранжевые мандарины или солнечные бананы. Кроме того, каждой группе подарили по пакету с канцелярскими принадлежностями и наборами для творчества.

Навестили и детей, проходящих лечение в Центре детской онкологии и гематологии при Областной детской клинической больнице №1 г. Екатеринбурга. Для каждого малыша и родителя у духовника Православной службы милосердия отца Евгения Попиченко нашлись слова поддержки и утешения. А мелодичные колядки и приятные подарки развеяли на время атмосферу боли и безысходности.

В детские отделения областного противотуберкулезного диспансера добровольцы пришли с особыми подарками: кроме раскрасок, канцелярских принадлежностей и пачек сока туда принесли необычные игрушки - авторские работы, приобретенные неравнодушными екатеринбуржцами на выставке-ярмарке «От сердца к сердцу» специально для маленьких пациентов диспансера. Каждый ребенок выбрал себе игрушку по душе, и радости их не было предела. Для детских отделений Областной психиатрической больницы г. Екатеринбурга благодаря пожертвованиям прихожан храма во имя святителя Луки приобрели 15 новых красивых стульчиков, наборы канцелярии и товаров для творчества.