Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2017

Екатеринбург, 13 ноября, «Православная газета». Военнослужащие войск РХБЗ встретили свой профессиональный праздник – День войск радиационной, химической и биологической защиты. В связи с событием митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительные адреса начальнику войск РХБЗ Центрального военного округа генерал-майору Валерию Васильеву, начальнику Научно-исследовательского центра 48-го Центрального научно-исследовательского института МО РФ полковнику Михаилу Щербакову, командиру 29 отдельной бригады РХБЗ ЦВО полковнику Александру Пироженко.

В поздравительных адресах Правящего архиерея говорится о том, что на протяжении почти столетия войска РХБЗ несут служение по защите войск и мирных граждан от оружия массового поражения, участвуют в ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, обеспечивая спокойную жизнь населения нашей страны и Уральского региона. Глава Екатеринбургской митрополии выразил надежду на то, что взаимодействие Екатеринбургской епархии с воинскими соединениями и частями РХБЗ в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава войск радиационной, химической и биологической защиты будет укрепляться и преумножаться.

Владыка Кирилл пожелал командному составу, военнослужащим и ветеранам войск радиационной, химической и биологической защиты крепкого здоровья, помощи Божией во всех добрых делах, долгих лет жизни, мира и благополучия. Поздравительные адреса митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла передали командирам духовники окормляемых соединений.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.