Новости Екатеринбургской митрополии

13 Ноября 2017

Ваше Преосвященство, уважаемый Владыка Мефодий!
Примите самые искренние поздравления с 60-летием!

С глубоким почтением отношусь к Вам как к мудрому духовному лидеру, авторитетному общественному деятелю. Ваш многолетний подвижнический труд высоко оценивается органами государственной власти Свердловской области, церковным и светским сообществом.

Благодарю Вас за самоотверженное служение во главе Каменской епархии и весомый вклад в укрепление православных традиций, духовное воспитание уральцев, гармонизацию межконфессиональных и межнациональных отношений.

Вы отдаете много энергии воспитанию подрастающего поколения, являете пример благочестия и устремленности к истине, имеете большой опыт работы по противодействию наркомании и реабилитации наркозависимых, что не может не вызывать добрый отклик в сердцах прихожан.

При Вашем непосредственном участии растет число православных приходов, духовно-просветительских центров, воскресных школ, строятся храмы и возрождаются старинные святыни.

Под Вашим пастырским руководством Каменская епархия плодотворно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями.

Многоуважаемый Владыка Мефодий!

От всей души желаю Вам здоровья, долголетия, исполнения чаяний и замыслов, новых свершений на благо Каменской епархии и Свердловской области. Уверен, что и впредь наши совместные усилия будут способствовать утверждению нравственных основ общества.

Губернатор Свердловской области
Е.В. Куйвашев