Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2017

Екатеринбург, 16 октября, «Православная газета». В минувшую пятницу митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Специального управления ФПС №49 МЧС России подполковнику внутренней службы К.П. Маслаку, в котором поздравил Константина Павловича, личный состав и ветеранов с 70-й годовщиной образования Специального управления Федеральной противопожарной службы №49 МЧС России.

Архипастырь в своем поздравительном адресе отметил, что работа на предприятиях оборонного значения требует от сотрудников Специального управления высокой компетенции в сфере профилактики нарушений для обеспечения пожарной безопасности на специальных объектах, а порой - самоотверженности и героизма при тушении пожаров. Митрополит Кирилл выразил надежду, что взаимодействие Екатеринбургской епархии со Специальным управлением федеральной противопожарной службы в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава Управления будет укрепляться и преумножаться.

Правящий Архиерей пожелал Константину Павловичу, всему личному составу и ветеранам Специального управления неиссякаемой помощи Божией в ответственном служении, крепкого здоровья, счастья, мира и долгоденствия. Поздравительный адрес вручил на торжественном собрании 12 октября подполковнику внутренней службы К.П. Мослаку духовник Специального управления иерей Вадим Тейхриб. Отец Вадим обратился к личному составу с пастырским словом, поздравил сотрудников с юбилеем подразделения и с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал успехов во всех делах.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.