Новости Екатеринбургской митрополии

13 Октября 2017

Екатеринбург, 13 октября, «Православная газета». В воскресенье 15 октября Управление ведомственной охраны Минтранса России отметит 15-летие со дня образования. Предприятие создано в 2002 году для обеспечения безопасного функционирования объектов транспортного комплекса на территории Российской Федерации. В настоящее время ФГУП «УВО Минтранса России» представляет собой крупное, стабильно развивающееся предприятие, выполняющее стратегические задачи по обеспечению безопасности важных объектов транспортного комплекса страны. 10 филиалов обеспечивают охрану более 1000 объектов транспортного комплекса на территории всей Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также выполняют оценку уязвимости объектов транспорта.

Накануне 15-й годовщины ФГУП «УВО Минтранса России» митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил директору Уральского филиала Константину Вольскому поздравительный адрес, в котором отметил значимость служения делу защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств, которое заключается в предупреждении и пресечении преступлений и правонарушений. требует от сотрудников Управления безупречной дисциплины, стойкости и мужества. Владыка Кирилл подчеркнул, что профессионализм специалистов Уральского филиала «Управления ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» - залог спокойствия и благополучия жителей Уральского региона, и пожелал его руководству, всем подчиненным и ветеранам неиссякаемой помощи Божией во всех благих начинаниях, крепкого здоровья, мира и долгоденствия.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии поддерживает тесные контакты с Уральским филиалом ведомственной охраны Министерства транспорта РФ. Сотрудники Уральского филиала принимали активное участие в формировании гуманитарного груза для военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, выполнявших служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. Личный состав воинской части в период командировки духовно окормлялся священнослужителями Екатеринбургской епархии.