Новости Екатеринбургской митрополии

5 Апреля 2011

Церемония награждения лауреатов приза «Большая Медведица» прошла в Доме офицеров Западного военного округа в Санкт-Петербурге.

Ассоциация общественных объединений «Большая медведица» начала свою благотворительную деятельность с 2000-го года. Сфера ее деятельности – реабилитационная, психологическая, адаптационная помощь детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям, поддержка ветеранов войны, труда, вооруженных сил. С 2003-го года ассоциация вручает почетный приз «Большая медведица», награждая своих подопечных и партнеров за милосердие, душевную щедрость, сострадание и сопереживание. Многочисленные номинации отмечают мужество, труд, воинскую доблесть ветеранов, блокадников и офицеров, воевавших в «горячих точках». Особо отмечены заслуги предприятий и предпринимателей в деле возрождения традиций меценатства и благотворительности.

В числе номинантов - люди со сложной судьбой и несгибаемой волей, многодетные семьи, педагоги, медики, артисты и творческие коллективы.

На сей раз в числе номинантов оказался телеканал «Союз» Екатеринбургской епархии, который освещает благотворительные проекты ассоциации «Большая медведица». Теперь искусно выполненная статуэтка отправится в Екатеринбург.