Новости Екатеринбургской митрополии

9 Августа 2017

Екатеринбург, 9 августа, «Православная газета». В период с 11 по 12 августа в Храме-Памятнике на Крови и в духовно-просветительском центре «Царский» г. Екатеринбурга пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня рождения святого страстотерпца Цесаревича Алексия:

11.08 в 17.00 - Всенощное бдение в Храме-Памятнике на Крови.
12.08 в 8.00 - Божественная литургия в Храме-Памятнике на Крови; в 12.00 - молебен святым Царственным страстотерпцам в Храме-Памятнике на Крови; в 12.45 – круглый стол на выставке «С любовью к России»;
13.00 - мастер-класс для детей «Стойкий бумажный солдатик» (изготовление бумажных солдатиков) и игру в солдатики (любимая игра Цесаревича Алексея) проведет в духовно-просветительском центре «Царский» педагог дополнительного образования Владимир Артемьев;
14.30 - демонстрация документального фильма «Небесный ангел Алексей» (ДПЦ «Царский»).

В течение дня - экскурсии по музею св. Царской Семьи в центре «Царский» и по фотовыставке «С любовью к России» в Храме-Памятнике на Крови.

С 12 августа в духовно-просветительском центре «Царский» в фойе перед конференц-залом будет работать музейно-библиотечная выставка «Светлый отрок России». Жителей и гостей Екатеринбурга приглашают на праздничные мероприятия в Храм-Памятник на Крови и духовно-просветительский центр «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 10 и ул. Царская, 8. Телефон для справок: 8 (343) 371-71-67.

Справка:
12 августа (30 июля с. ст.) 1904 г. в Петергофе родился единственный сын Государя Императора Николая II и Государыни Императрицы Александры Федоровны, Наследник престола Российской Империи Цесаревич Алексей. Он был пятым и долгожданным ребенком царской четы, о котором они много и горячо молились, в том числе во время торжеств, посвященных прославлению прп. Серафима Саровского 17-19 июля 1903 г.