Новости Екатеринбургской митрополии

1 Апреля 2011

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта состоялись финальные мероприятия областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», организованного при поддержке и участии Екатеринбургской епархии.

Основной целью проекта является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

В течение нескольких месяцев школьные «некурящие» классы со всей области, решившие принять участие в активной пропаганде здорового образа жизни, состязались в спортивных, интеллектуальных состязаниях, участвовали в фотоконкурсах, ставили сценки и рисовали стенгазеты.

В финал вышли 18 классов из десяти городов Среднего Урала. Они собрались в Екатеринбурге, чтобы побороться за главный приз – поездку всем классом на побережье Черного моря. Итоговые состязания проходили в три этапа: интеллектуальный конкурс, спортивные состязания и конкурс фотогазет. В упорной борьбе победу одержала команда «Патруль здоровья» 7-б класса школы № 34 Каменска-Уральского. Этим летом каменские школьники отдохнут на Черноморском побережье.

Второе место занял 9-а класс гимназии №6 Кушвы, а третье – 9-д класс екатеринбургской гимназии № 200. Оба этих класса совершат путешествие по достопримечательным местам уральской земли.

На мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены представители совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» - архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и заместитель председателя Областной думы Законодательного собрания области Наиль Залилович Шаймарданов. Они пожелали ребятам удачи и поддержали их стремление к здоровому образу жизни.

В финальных мероприятиях проекта «Будь здоров» самое активное участие принял Уральский государственный горный университет. И в качестве соорганизатора: в лице начальника Центра социальной и профессиональной адаптации учащихся при УГГУ Сергея Попова. И в качестве соисполнителя: в лице ведущих - сотрудников вузовского телевидения Веры Золотаревой и Артема Аверкиева, а также студентов-кураторов команд-участников и творческих коллективов студенческого культурного центра УГГУ.

Фото пресс-службы УГГУ

Фоторепортаж