Новости Екатеринбургской митрополии

31 Июля 2017

Екатеринбург, 31 июля, «Православная газета». 29 июля 2017 года в Уральском юридическом институте МВД Российской Федерации состоялись торжественные мероприятия, посвященные очередному выпуску специалистов. Документы о высшем образовании получили 314 сотрудников органов внутренних дел, среди которых 1 – золотой медалист и 50 отличников учебы.

Открыл церемонию начальник УрЮИ МВД России генерал-майор полиции Александр Гук. Он выразил уверенность в том, что полученные выпускниками знания и навыки будут направлены на успешное выполнение задач по обеспечению внутренней безопасности государства и его граждан, а также поблагодарил коллектив УрЮИ МВД России за подготовку высококвалифицированных сотрудников, а родителей – за воспитание детей.

Выпускников приветствовали начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, начальник отдела нормативно-правового и организационно-методического обеспечения Управления организации дознания МВД России полковник полиции Татьяна Сидорова, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, начальник Управления МВД России на транспорте по Уральскому федеральному округу полковник полиции Александр Востриков, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, замначальника Управления кадров и работы с личным составом МВД Республики Таджикистан Махмадали Абдусатор Мусозода, руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин и другие высокопоставленные лица.

В своем пастырском слове отец Даниил от имени Владыки Кирилла поздравил с торжественным событием выпускников, преподавателей и руководство института. Священнослужитель пожелал получившим в этот день документы о высшем образовании Божией помощи в государственном служении, осознания высокой ответственности и успехов в труде. Прозвучало и обещание от выпускников - с честью нести звание офицера органов внутренних дел и вписать свою страницу в летопись славных дел российской полиции. На мероприятии присутствовал окормляющий Уральский юридический институт МВД России иерей Алексий Янушкевич.