Новости Екатеринбургской митрополии

31 Марта 2011

В екатеринбургской галерее «Краски души» открылась персональная выставка Андрея Николаевича Ржакова – директора ООО «Вектор - Информационные системы» и художника.

«На выставке представлены уральские пейзажи, созданные в 2010 году.

Художник говорит:

«Занятие живописью для меня -  это возможность вырваться из ежедневной суеты города и рабочих проблем, почувствовать гармонию природы, увидеть многообразие ее состояний, удивиться волшебным превращениям света, цвета и воздуха.

Все работы пленэрные, натурой для них явилась сама природа – уральские леса, горы, деревни, старые городки. Все то, что с детства знакомо и дорого сердцу.

Там, на пленэре, пытаясь перенести живые краски родного Урала на холст, несмотря на сомнения, муки творчества и походную жизнь, я всегда бываю счастлив, и счастлив вдвойне, если впоследствии зритель отзывается на картины тем же чувством.

Но художник, возможно, как никто другой замечает изменения окружающего мира. И грустно сознавать, как все меньше остается таких нетронутых истинно уральских уголков. С болью провожаешь навсегда сгоревшие старые избушки, вырубленные леса, натыкаешься на непонятно откуда взявшиеся километровые заборы, поражаешься агрессивности и безвкусию новых построек.

И сейчас своим творчеством мне  хочется сказать зрителю самое простое – посмотрите, как прекрасна родная наша уральская земля. И как она беззащитна, когда забываем мы о нашей с вами ответственности за нее. А ведь это и есть наша родина, что во все века была основой и силой русского народа, главным его богатством».

Галерея «Краски родного Урала» открыта для зрителей по адресу: Екатеринбург, ул.Белинского, 18 (угол ул.Белинского и Фурманова).

Тел. для справок: (343) 257 97 29.

Часы работы галереи - с 11-00 до 19-00. Выходные дни – суббота и воскресенье.

Выставка продлится до 20 мая.

Вход бесплатный.

Фоторепортаж