Новости Екатеринбургской митрополии

7 Июля 2017

Екатеринбург, 7 июля, «Православная газета». 8 и 9 июля Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь г. Екатеринбурга приглашает всех желающих на свои именины – день Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы. Для горожан приготовлено 5000 подарков и угощение. По словам монахини Аркадии, горожан ждет добрый и яркий семейный праздник. Будет очень много цветов, как традиционного символа любви и добра. В субботу 8 июля от врат монастыря до храма будет выложена дорожка из 10000 цветов, и храм тоже будет украшен живыми цветами.

В воскресенье 9 июля на праздничной службе сестры споют самые красивые песнопения. Вокруг монастыря пройдет грандиозный крестный ход из тысяч горожан – такое бывает всего раз в году. На празднике будет организована и полевая кухня: после крестного хода всех желающих накормят кашей и чаем с пирожками и печеньем. Каждый гость получит и небольшой подарок.

Детей ждет интересный мастер-класс. Их научат делать очень красивые искусственные цветы, напоминающие живые. Для взрослых и детей состоится концерт: народная артистка России Светлана Комаричева споет популярные песни о России. Специально на праздник из Москвы приедет известный проповедник и педагог священник Артемий Владимиров, который проведет для прихожан беседу.

Программа торжеств

8 июля
16.00 - Всенощное бдение в храме святого Александра Невского. От входа в монастырь до храма – дорога из живых цветов.

9 июля
08.30 - Встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.
09.00 - Праздничная Литургия в храме святого Александра Невского.
11.00 – Крестный ход с Тихвинской иконой Божией Матери по исторической территории монастыря. По окончании крестного хода – памятные подарки и угощение.
12.00 – Концерт.
15.00 - Духовная беседа протоиерея Артемия Владимирова.