Новости Екатеринбургской митрополии

6 Июля 2017

Екатеринбург 6 июля, «Православная газета». В минувший вторник в Каменске-Уральском торжественно подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок», проводившейся в День защиты детей, и вручили собранные денежные средства 19 многодетным семьям (в каждой от 5 до 9 детей). В торжественной обстановке пап и мам чествовали представители Каменской епархии, руководства города и Каменского городского округа. Со сцены в этот день звучали добрые слова, экскурс в историю «Белого цветка» и концертные номера.

Об итогах благотворительной акции «Белый цветок» рассказал епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Всего 1 июня было собрано 291 600 рублей, в том числе на проходных заводов «СинТЗ», «Уралэлектромаш», филиал «УАЗ-СУАЛ», «КУЗОЦМ», «УПКБ», «Деталь», «КУЛЗ» волонтеры собрали 66 000 рублей. В палатках на площади у храма Александра Невского каменцы пожертвовали 67 660 рублей. Также на счет акции было перечислено 158 тысяч рублей, в том числе предприятиями КУЛЗ (50 000), СибНА (50 000), АО "Красногорское" (10 000) и физическими лицами (48 000).

Владыка Мефодий отметил, что большинство семей духовенства Каменской епархии являются многодетными: в 26 священнических семьях воспитываются по трое детей, в 11 - четверо, в 8 семьях - пятеро, в 4 - семеро, а еще в 4 семьях - соответственно восемь, девять, десять и одиннадцать детей. День добра, любви и милосердия в Каменске-Уральском решено проводить ежегодно 1 июня.