Новости Екатеринбургской митрополии

29 Июня 2017

Екатеринбург, 29 июня, «Православная газета». Летние каникулы для воспитанников воскресных школ Екатеринбургской митрополии проходят как всегда интересно и с пользой. Они с радостью откликнулись на призыв митрополита Кирилла и включились в «Эстафету доброделания», которая проходит под лозунгом «Верим. Действуем». Так, в церковно-приходской школе храма во имя свт. Николая Чудотворца села Мезенского составили план работы на все лето.

В путешествии по «Стране добрых дел» ребятам помогает большая карта, нарисованная ими собственноручно. Каждая неделя посвящена какому-то доброму делу. Во время «Недели памяти» ребята привели в порядок памятник воинам, расположенный на территории храма, а также приняли участие в международной акции «Свеча памяти». В неделю «Береги природу» - организовали сбор макулатуры, а на вырученные от акции деньги приобрели корм в приют для животных. В «Неделю добрых слов» все стараются проявлять друг к другу особую вежливость и терпимость, а в «Неделю семьи» дети примут участие в празднике семьи в г. Заречном, поработают волонтерами в акции движения «За жизнь» и поучаствуют в конкурсе рисунков «Моя семья».

В «Царскую неделю» школьники вместе со своими семьями примут участие в «Царских днях»: на приходе будут читать стихи, посвященные святым Царственным страстотерпцам, организуют выставку «Достижения в эпоху Николая II». В неделю, посвященную св. равноап. кн. Владимиру, воспитанники ЦПШ пройдут по селу традиционным крестным ходом в честь святого. После акции «Чистый двор» наступит «Книжкина неделя», во время которой ребята займутся подготовкой к новому учебному году - ремонтом книг и уборкой в приходской библиотеке. Затем наступит «Неделя дружбы», за ней - благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Путешествие по «Стране добрых дел» завершится 27 августа - в День открытых дверей воскресной школы.