Новости Екатеринбургской митрополии

31 Мая 2017

Екатеринбург, 31 мая, «Православная газета». Завтра в Каменске-Уральском на площади возле храма во имя святого благоверного Великого князя Александра Невского проведут благотворительный праздник «Белый цветок», организованный Каменской епархией при поддержке городской администрации. Все собранные в ходе благотворительного марафона средства будут направлены на поддержку многодетных семей Каменска-Уральского и Каменского района. В прошлом году таким образом получили материальную помощь 29 малоимущих многодетных семей. В этом году благотворительную акцию решили провести в Международный день защиты детей. На площади у храма Александра Невского в палаточном городке организуют благотворительную торговлю. Праздник будет сопровождать концертная программа. Мастера колокольного звона продемонстрируют на переносной звоннице свое мастерство. Всем желающим (независимо от возраста) предоставят возможность попробовать себя в качестве звонаря. Для детей и взрослых проведут мастер-классы:

10.30 – 11.30 – «Народная кукла», «Плетение из газетной лозы»
11.30 – 12.30 – «Народная кукла», «Изонить на дисках»
12.30 – 13.30 – «Оригами», «Уральская роспись»
13.30 – 14.30 – «Оригами», «Бисероплетение»
14.30 – 15.30 – «Изонить», «Уральская роспись»
15.30 – 16.30 – «Изонить»

С 10-30 до 16-00 для посетителей с детьми проведут спортивные и игровые программы, а ДЮСШ - состязания по дартсу, шашкам и шахматам. В этот же день стартует акция по обмену оккультной литературы на Евангелие «Верой победи суеверие». Жители Каменска смогут обменять оккультную литературу на Евангелие у дежурного священника на празднике. С 12 часов для гостей и участников праздника будет работать полевая кухня (рядом с «Белым городом»).

С 18-30 до 19-00 состоится подведение итогов благотворительной акции, награждение благотворителей и активных участников марафона. Акцию милосердия «Белый цветок» уже поддержали Синарский трубный завод, КУЛЗ, УАЗ, КУЗОЦМ, КУМЗ, УПКБ «Деталь» и Уралэлектромаш. Утром перед началом смены на заводских проходных перечисленных предприятий волонтеры предложат каждому желающему внести посильную лепту в доброе дело. Принять в нем участие смогут и горожане, посетившие с 15 до 17 часов ТЦ «Мегамарт». Здесь пройдет флешмоб.

Каменская епархия приглашает всех желающих принять участие в празднике «Белого цветка» - в качестве зрителей, покупателей, волонтеров, исполнителей духовной и народной музыки, благотворителей. Помочь можно личным трудом, денежными средствами, товарами для благотворительного базара. Каждому, оказавшему фестивалю посильную помощь, волонтеры вручат белый цветок - символ добра и милосердия.