Новости Екатеринбургской митрополии

24 Марта 2011

Трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам - выходит в рейс по екатеринбургским улицам «Автобус милосердия» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Социально-медицинскую помощь бездомным, обращающимся в автобус, оказывают православные сестры милосердия при активном содействии добровольцев.

Днем, когда автобус дежурит на углу улиц Бебеля – Пехотинцев, вопрос организации питания нуждающихся решается за счет расположенной здесь благотворительной столовой Ново-Тихвинского монастыря. Затем, во время ночного дежурства на Северном автовокзале, сотрудники автобуса раздают бездомным горячее питание, также полученное в благотворительной столовой.

Добровольцы решили увеличить число «дежурных» дней, включив в них вторник и четверг. В эти дни они будут готовить пищу для бездомных у себя дома и на личном автотранспорте привозить ее на обычное место стоянки «Автобуса милосердия» на Северном автовокзале.

В связи с этим возникла острая необходимость в самых простых продуктах питания. Требуются все виды круп; макаронные изделия; чай, сахар.

Желающих помочь просят обращаться по телефону: (343) 345-40-32.