Новости Екатеринбургской митрополии

24 Марта 2011

Коллектив недавно созданного в Сысертском районе природного парка «Бажовские места» взял на себя труд по обустройству лесного родника, расположенного вблизи дороги, ведущей из города Сысерть в поселок Верхняя Сысерть.

Ключик расположен на поляне. Вода в нем хорошая, чистая. Сотрудники парка намереваются сделать удобные подходы, расчистить и облагородить русло. Со временем над родником будет возведена небольшая часовня.

Недавно представители «Бажовских мест» посетили Симеоно-Аннинский храм Сысерти, встретились с его настоятелем протоиереем Сергием Костаревым. Отец Сергий подробно ответил на вопросы по строительству часовни. Гости попросили батюшку освятить ключик после того, как он будет приведен в должный вид.

Супруга отца Сергия матушка Татиана подарила гостям книгу «Истоки»: об истории уральских родников, о том, как они обустраивались. На уральской земле много источников, известных издавна. Есть и новые, которые нередко открывает уральский край своим жителям. Главное – сберечь родники, сохранить их для потомков.