Новости Екатеринбургской митрополии

25 Мая 2017

Екатеринбург, 25 мая, «Православная газета». В минувшее воскресенье - день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова - епископ Мефодий возглавил Божественную литургию на приходе во имя Иоанна Богослова в храме Архистратига Божия Михаила в микрорайоне Южный г. Каменска-Уральского. Крестильный храм Архангела Михаила положил начало строительству духовно-просветительского центра во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На территории центра расположится храм в честь святого на 1300 молящихся, здание с учебными классами для занятий воскресной школы и большим актовым залом для проведения официальных и культурных мероприятий. Для отдыха горожан проектом предусмотрены зеленые зоны, детские площадки и парковка.

Ровно месяц назад впервые в истории Красногорского района Каменска-Уральского прошел масштабный крестный ход, венчающий недельный Благотворительный марафон, средства от которого пошли на строительство храма Иоанна Богослова. Всего в ходе марафона было собрано 300 000 рублей (из них 251 000 – это средства от мероприятий марафона и 49 000 – средства от продажи «кирпичиков»). Все собранные деньги были перечислены подрядной строительной организации за выполненные работы по обследованию свайного поля и разработку мероприятий по усилению конструкций.

По заамвонной молитве был совершен праздничный крестный ход вокруг храма. Затем епископ Каменский и Алапаевский Мефодий за многолетние труды во славу Святой Церкви и постоянную помощь епархии наградил медалью Каменской епархии прмц. Елисаветы Феодоровны Романовой III степени начальника отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия со средствами массовой информации администрации г. Каменска-Уральского Елену Шеремет. А за помощь в организации Благотворительного марафона и информационную поддержку благодарственным письмом отмечена редактор газеты «Эконом и К» Ирина Котлова. После была совершена заупокойная лития по жертвам СПИДа.