Новости Екатеринбургской митрополии

23 Марта 2011

В Гарях этой весной завершается возведение храма во имя Святителя Иоасафа Белгородского. Православная община строит также воскресную школу для детей и взрослых. В этом деле помогают люди, отбывшие срок наказания и освободившиеся из мест заключения.

Вот что рассказал настоятель прихода священник Владимир Красноперов:

«Гари – поселок таежный. Неподалеку располагается исправительная колония. Нередко бывает так, что освобождающимся заключенным некуда пойти, за время заключения утрачено жилье, оборваны связи с родными. Не хотят они возвращаться и к прежней преступной жизни. Такие люди приходят в наш гаринский храм, просят помочь с работой, крышей над головой.

Бывшие осужденные трудятся у нас на приходе – строят здание воскресной школы. Живут в общежитии, обустроенном в здании бывшей конторы лесхоза. С питанием помогает местный предприниматель. Работу необходимую выполняют в основном качественно.

Принимаем из колонии всех нуждающихся в помощи – и воцерковленных, и от веры пока далеких. Не хочется, чтобы снова пошли по скользкому пути. Надеемся, что труд на благо Церкви поможет им обрести в жизни твердую духовную опору».