Новости Екатеринбургской митрополии

4 Мая 2017

Екатеринбург, 4 мая, «Православная газета». В воскресенье 7 мая приходская общеобразовательная православная школа, действующая при храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга, приглашает всех заинтересованных лиц на День открытых дверей. Сбор в 10-45 у входа в школу.

Также объявляется набор в 1 класс и дополнительный набор учащихся в православные общеобразовательные классы (со второго по восьмой) Свято-Симеоновской православной гимназии, обучающиеся в соответствии с ФГОС по форме семейного образования. Классы действуют при храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга. Преимущества обучения: учащимся прививается уважение к традиционным духовным ценностям Православия; священнослужители проводят беседы с родителями и детьми; обучение происходит на территории храма; действует группа продленного дня с участием воспитателя; активная роль родителей в педагогическом процессе поощряется.

Условия поступления в православные общеобразовательные классы: православный образ жизни; обучение родителей на воскресных курсах, работающих в нашем храме; регулярное участие ребенка и одного из родителей в богослужении и таинствах Церкви; вступительные испытания по русскому языку и математике для поступающих во 2-8 классы. Запись осуществляет директор школы Алексей Леонидович Соловьев. Телефон: 8 (902) 878-45-08.