Новости Екатеринбургской митрополии

3 Мая 2017

Екатеринбург, 3 мая, «Православная газета». Духовно-просветительский центр «Царский» и Храм–Памятник на Крови приглашают всех желающих на мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы.

5 мая в 19-00 в конференц-зале Храма–Памятника на Крови состоится концерт «Соленый вкус Победы». Концерт подготовлен к годовщине образования Оренбургского казачьего войска, Дню святого Георгия Победоносца в честь Дня Победы. В исполнении лауреатов конкурса «Казачий круг», ансамблей «Багренье» и «Перезвон» прозвучат военные и казачьи песни.

7 мая в 15-00 в конференц-зале духовно-просветительского центра «Царский» пройдет концерт «Этот День Победы». В исполнении артистов «Театра слова» под руководством народной артистки России Тамары Ворониной прозвучат стихи и песни военных лет.

10 мая в 18-30 в конференц-зале духовно-просветительского центра «Царский» начальник управления архивами Свердловской области кандидат исторических наук Капустин А.А. проведет лекцию на тему «Александр Невский: князь, полководец, политик, святой». Тема лекции выбрана в связи с тем, что именно во время Великой Отечественной войны произошло обращение к исторической памяти прошлого, к святым воинам Руси.

14 мая в 15-00 – концерт ансамбля скрипачей «Кантилена» - «Приглашение к танцу: Его Величество вальс». Концерт состоится в конференц-зале духовно-просветительского центра «Царский». Программа концерта составлена как напоминание о том, что во время войны, в периоды отдыха, бойцы находили место для чего-то прекрасного, такого как вальс.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8. Вход на все мероприятия свободный. Телефон для справок: (343) 371-71-67.