Новости Екатеринбургской митрополии

1 Мая 2017

Екатеринбург, 1 мая, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с целью исследования способов развития современного человека в духовно-нравственных традициях православия отдел по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии и Русская Христианская Гуманитарная Академия (г. Санкт-Петербург) проведут 4 мая научно-практическую конференцию «Христианская антропология и психология в развитии человека».

В программе работа секций «Психологическая помощь и поддержка в деятельности церковного прихода», «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности по утверждению трезвости». К участию приглашают преподавателей, магистрантов и студентов вузов, педагогов и психологов школ и учреждений дополнительного образования, священнослужителей, родителей.

В рамках Конференции пройдет мастер-класс (с 16-00 до 18-00) «Психофизиологические основы саморегуляции аддиктивного поведения», который проведет доктор богословия, доктор медицинских наук, руководитель магистерской программы «Духовно-ориентированная психокоррекция и психопрофилактика» Русская Христианская Гуманитарная Академия протоиерей Григорий Григорьев. Среди выступающих: епископ Среднеуральский Евгений, протоиерей Игорь Бачинин, протоиерей Григорий Григорьев и представитель факультета психологии и философии человека РХГА. Место и время проведения мероприятия: 4 мая 2017 года с 10-00 до 18-00 (перерыв с 15-00 до 16-00), Уральский государственный горный университет (ул. Куйбышева, д.30, Царский зал). Дополнительная информация по телефонам: 8 (904) 541-64-61, 8 (950) 209-19-58.