Новости Екатеринбургской митрополии

29 Марта 2017

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». В минувший понедельник в екатеринбургском Дворце молодежи прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В них принял участие епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, который поздравил командующего Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенанта Игоря Голлоева, весь личный состав и ветеранов с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации и вручил поздравительный адрес от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Глава Екатеринбургской митрополии в поздравительном адресе отметил, что на военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии возложены важнейшие задачи по борьбе с преступностью, охране жизни и безопасности граждан России. И назвал их надежной гарантией правопорядка, мира и стабильности страны. В дар командующему Уральским округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенанту И.Д. Голлоеву Владыка Евгений преподнес икону святых Царственных страстотерпцев.

В торжественных мероприятиях, прошедших в войсковых частях и подразделениях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, приняли участие окормляющие священники. Они и вручили поздравительные адреса от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла командирам воинских частей и подразделений.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями