Новости Екатеринбургской митрополии

10 Марта 2017

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с отделом по социальному служению и церковной благотворительности Русской Православной Церкви проведет с 3 по 5 апреля XIV встречу православных трезвенников Уральского региона. Встреча трезвенников на тему утверждения и сохранения трезвости как базовой национальной ценности, пройдет в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма г. Екатеринбурга. Главная цель мероприятия заключается в координации взаимодействия субъектов трезвенного просвещения в УрФО.

Программа трезвенного слета включает богослужения, дискуссии, лекции, разработку проектов по трезвенному просвещению и культурную программу. Участники встречи обсудят традиции и духовные основы воспитания трезвости, рассмотрят приходские общества трезвости как субъекты трезвенного просвещения, поговорят о методологии предупреждения нехимических зависимостей, поделятся опытом работы по утверждению трезвости в современном обществе и наметят перспективы.

К участию приглашают представителей органов государственной власти и местного самоуправления, духовенство, координаторов от епархий и помощников благочинных по утверждению трезвости, ответственных от приходов по утверждению трезвости, членов приходских обществ трезвости, социальных работников и представителей образования и медицины. Заявки на участие принимаются до 30 марта. Информация об условиях проживания по телефонам: (343) 251-40-76, +7 (982) 622-67-09, +7 (952) 146-78-21.