Новости Екатеринбургской митрополии

10 Февраля 2017

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская православная учительская семинария во имя священномученика Фаддея (Успенского) приглашает абитуриентов, желающих связать свою жизнь с православной педагогикой, на День открытых дверей, который пройдет 27 апреля в 11-00 в Духовно-просветительском центре епархии (ул. Репина, 6а, 2 этаж, к. 221, телефон: (343) 253-10-64). Вы сможете подробно ознакомиться с содержанием учебной деятельности, а преподаватели и выпускники ответят на все вопросы.

Православное образовательное учреждение готовит педагогические кадры для преподавания Закона Божиего и вероучительных дисциплин в церковно-приходской школе, дает возможность помогать руководителям приходов Екатеринбургской митрополии в организации церковно-приходских школ. Учительская семинария также приглашает к обучению преподавателей курса «Основы православной культуры» и других предметов духовного содержания общеобразовательных школ.

Форма обучения в Учительской семинарии заочная, срок обучения 2 года (есть годичный подготовительный курс). Для студентов Екатеринбургской митрополии обучение бесплатное. Прием документов с 1 по 31 августа в секторе церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии (г. Екатеринбург, ул. Репина 6а, к. 221). Телефон: (343) 253-10-64, 228-15-36. Е-mail: [email protected].