Новости Екатеринбургской митрополии

7 Марта 2011

Архиепископ Викентий встретился с главой администрации Кировского района уральской столицы Александром Юрьевичем Лошаковым. Речь шла о строительстве в будущем в центральном районе новых храмов и продолжении дальнейшего сотрудничества по благоустройству уже имеющихся.

Эту встречу в некотором роде можно назвать знаковой. Как отметил Владыка Викентий, он ранее не встречался с главами районных администраций Екатеринбурга. Руководитель Кировского района, кстати, не так давно назначенный на эту должность, Александр Юрьевич Лошаков, стал первым.

Рассуждая о возможности возведения в районе новых храмов, Владыка даже привел такой пример: «До революции, когда с духовностью и нравственным воспитанием у народа, не в пример сегодняшнему дню, все было куда лучше, на полторы тысячи горожан приходился один полноценный храм. В настоящее время на более чем двести тысяч жителей Кировского района приходится только четыре церкви и одна часовня. Тут, как говорится, комментарии излишни».

Глава районной администрации полностью согласился с доводами главы Епархии. По мере сил обещал оказывать поддержку. Еще один рабочий вопрос встречи, который обсудили архиепископ Викентий и Александр Лошаков - благоустройство Храма-на-Крови и подготовка его к предстоящим Дням памяти Святых Царственных Страстотерпцев.

Фоторепортаж