Новости Екатеринбургской митрополии

7 Марта 2011

Областное Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний уже много лет сотрудничает с Екатеринбургской епархией. В исправительных учреждениях строятся храмы и молитвенные комнаты, создаются православные общины, священнослужители духовно окормляют заключенных и персонал.

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча архиепископа Викентия с начальником областного ГУФСИН полковником внутренней службы Сергеем Вячеславовичем Худорожковым. Обсуждались вопросы создания православных общин вне исправительных учреждений для социальной адаптации и духовного окормления как сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и граждан, преступивших закон. Также рассмотрен вопрос введения штатной должности священнослужителя в одном из исправительных учреждений Среднего Урала.

Правящий Архиерей поздравил полковника С.В.Худорожкова с наступающим профессиональным праздником - Днем работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России и преподнес подарок.