Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2011

25 февраля 2011 года с 09-00 до 14-00 в негосударственной школе «Источник» Орджоникидзевского района Екатеринбурга пройдет праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Главным героем праздника станет Святой Благоверный Князь Александр Невский – настоящий защитник Родины. Почему мы помним и чтим Александра Невского, почему Русская Православная церковь называет его святым – вот на какие вопросы ответят ученики в ходе мероприятия.

Гостям праздника будет предложено проследить за ходом самой главной битвы Александра Невского – Ледового побоища. Перед школьниками выступят участники клуба исторической реконструкции, которые продемонстрируют искусство сражения на мечах и проведут мастер-классы по этому виду боевого искусства. А после пира в честь победы над немецко-шведскими завоевателями праздник продолжится играми на свежем воздухе и молодецкими забавами.

В числе приглашенных гостей на празднике будет присутствовать первый помощник Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев, депутат городской думы Александр Алексеевич Найданов.

Школа «Источник» находится в Орджоникидзевском районе уральской столицы, на перекрестке улиц Советская и Орджоникидзе. В этом небольшом учебном заведении учатся особенные дети, которые по тем или иным причинам не могут учиться в больших общеобразовательных школах (это может быть и имеющийся уже негативный опыт, и ослабленное здоровье, либо талантливость и одаренность).

В 2010/11 учебном году в «Источнике» открылось сразу два первых класса, в одном из которых углубленно изучаются основы православной культуры. Вот уже 10 лет в школе «Источник» проводят интегрированные дни «Исторических эпох».

Адрес школы:

Екатеринбург, ул.Социалистическая, 5.

Тел. для справок о мероприятии: 8-919-38-69-029 (Мария Алексеевна Славинская).