Новости Екатеринбургской митрополии

21 Октября 2016

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исполняя благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, учредившего День милосердия, Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии в течение уже двух лет организует сбор средств на подарки находящимся в заключении. По окончании сбора сотрудники службы милосердия и епархиального отдела по тюремному служению формируют небольшие подарочные наборы и передают прихожанам православных храмов, расположенных на территории екатеринбургских колоний и СИЗО.

Многие откликаются на призыв проявить человеческое тепло и сострадание к тем, кто обделен этим теплом и зачастую ожесточен. Сбор средств прошел очень быстро, необходимые 75 000 рублей были собраны к Покрову – Дню милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся. Отдел по тюремному служению и отдел социального служения Екатеринбургской епархии в день Покрова Пресвятой Богородицы поздравили заключенных трех екатеринбургских колоний и двух СИЗО. К празднику было подготовлено более 300 подарков, в которые вошли: канцелярские товары (тетради и ручки), предметы личной гигиены (зубная паста, мыло), сладости (шоколад), носки (колготки) и духовная литература.

В исправительной колонии № 10 после праздничной Литургии, на которой заключенные исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, отец Александр Есенин передал им подарки от верующих Екатеринбургской епархии. По словам осужденных, они рады не столько этим подаркам, сколько вниманию, которое оказывают им незнакомые православные люди по ту сторону колючей проволоки.

Православная служба милосердия благодарна за участие в сборе средств на подарки:
Николаю, Ольге, Александре, Сергею, Елене, Михаилу, Ирине, Виктору, Екатерине, Елизавете, Александру, Николаю, Владимиру, Ольге, Андрею, Валерии, Александре, Алексею, Ирине, Екатерине, Ольге, Владимиру, Андрею, Василию, Александре, Николаю, Ларисе, Вячеславу, Андрею, Елене, Игорю, Ильгизу, Ирине, Сергею, Ольге, Михаилу, Николаю, Петру, Сергею, Станиславу, Татьяне Валентиновне, Юрию и Ярославу.