Новости Екатеринбургской митрополии

19 Октября 2016

Екатеринбург, 19 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес начальнику Специального управления Федеральной противопожарной службы №49 МЧС России подполковнику внутренней службы К.П. Мослаку, в котором поздравил Константина Павловича, сотрудников и ветеранов с Днем образования СУ ФПС №49 МЧС России.

В архипастырском поздравлении отмечается, что требования к служебному поведению сотрудника ФПС очень высоки. Работа в Специальном управлении на предприятиях оборонного значения предполагает наличие у его сотрудников особых знаний и умений, постоянное нахождение во всеоружии и в полной готовности к борьбе с огненной стихией. Митрополит Кирилл выразил уверенность, что благодаря высокой компетенции и настойчивости, добросовестному исполнению долга и требовательности коллектива Управления количество пожаров на предприятиях будет сокращаться. Правящий Архиерей пожелал личному составу и ветеранам подразделения крепкого здоровья, мира, долгоденствия и помощи Божией в столь ответственном государственном служении.

Поздравительный адрес вручили на торжественном собрании 14 октября подполковнику внутренней службы К.П. Мослаку духовник Специального управления иерей Вадим Тейхриб и его помощник диакон Виктор Цирулев. Отец Вадим обратился к личному составу с пастырским словом, поздравил сотрудников с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и пожелал успехов во всех делах.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.