Новости Екатеринбургской митрополии

13 Октября 2016

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечером 12 октября при храме во имя Святого Целителя Пантелеимона на Сибирском тракте г.Екатеринбурга открылась спортивная площадка для детей и взрослых, построенная благотворительным фондом А.В.Шипулина. При поддержке спортсмена в Екатеринбурге такие площадки созданы уже во многих микрорайонах города, но впервые - при храме.

Пришедшие на праздник воспитанники приходской школы, учащиеся расположенной рядом школы №15, прихожане с детьми, жители окрестностей смогли увидеть выступление профессиональных воркаутеров - спортсменов, выполняющих различные упражнения на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и так далее. Кроме того, у всех была замечательная возможность пообщаться и сфотографироваться со знаменитыми уральцами - олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Владимировичем Шипулиным и олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Олесей Александровной Красномовец.

Среди гостей также были многократный призер чемпионатов и кубков России, Европы и мира, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Дмитрий Форшев; директор благотворительного фонда А.В.Шипулина, преподаватель кафедры Экономики производственных и энергетических систем Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Виктория Александровна Щёлкова; мастер спорта по лыжным гонкам, участница Олимпийских игр и четырех чемпионатов мира Ольга Викторовна Решеткова, учредитель Благотворительного фонда Общества Малышева-73 «Добрые дела» Игорь Вениаминович Заводовский с супругой и другие.

По словам настоятеля храма архимандрита Димитрия (Байбакова), «сейчас много кем говорится много красивых слов. А эти люди делают красивые дела!». Отец Димитрий освятил площадку и пожелал юным спортсменам заниматься на ней «исключительно без травм».

Затем для гостей была проведена экскурсия по храмовому комплексу, духовно-просветительскому центру и приходской школе, в которой, кстати, заканчивается отделка, и скоро будут открыты спортзал и бассейн.

Фоторепортаж