Новости Екатеринбургской митрополии

15 Февраля 2011

15 февраля в Екатеринбурге стартует детско-юношеский фестиваль фольклорного искусства «Песенные россыпи». В 17-00 в центре культуры и искусства «Верх-Исетский» (пл.Субботников, 1) откроются мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих.

В списке мастер-классов: «Народная глиняная игрушка», «Народная тряпичная кукла», «Бумажная пластика», «Береста», «Аппликация», «Народная роспись» (уральская, хохлома) и «Нитяная кукла» (аналог соломенной куклы).

Первый день фестиваля завершится концертной программой с участием хореографических коллективов Екатеринбурга, на которую также приглашаются все жители уральской столицы.

В трехдневной программе фестиваля, помимо мастер-классов и концертов - проведение конкурса среди детей в возрасте от 5 до 16 лет: солистов, ансамблей и хоров народной песни из десяти детских школ искусств Екатеринбурга. Фестиваль завершится 17 февраля гала-концертом и торжественной церемонией награждения победителей конкурса в театре балета «Щелкунчик» (ул.8 Марта, 104).