Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2016

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в Екатеринбурге с 24 по 30 октября пройдет обучающий семинар по работе со страждущими и их родственниками в деятельности приходских обществ трезвости. Его проведут специалисты отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Очередной цикл занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей начнется в г. Екатеринбурге 17 октября и продлится до конца месяца. Проведет занятия председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин. Время проведения: с 18-30 до 21-00. Обучающий семинар будет посвящен теме реабилитации и ресоциализации страждущих в деятельности приходских обществ трезвости и предназначен для представителей приходских обществ трезвости, социальных и медицинских работников, психологов и всех желающих овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия.

С 24 по 30 октября обучающимся будут представлены мастер-классы ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией. Время проведения семинара: с 10-00 до 17-00. В программе семинара: курс занятий со страждущими; первичное консультирование страждущих и их родственников; работа с родственниками страждущих; реабилитация и реадаптация в стационарных центрах; организация и деятельность приходского общества трезвости. По итогам работы, при условии прохождения полного курса занятий для страждущих, участникам семинара выдадут сертификат Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Желающие смогут продолжить обучение по магистерским программам по педагогике и психологии в УрГПУ и РХГА. Пожертвование на проведение семинара составляет 1 000 руб.

Место проведения занятий и семинара: храм святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете (г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39). Телефон: 8 (343) 251-42-37. E-mail: [email protected].